В Горловке находятся не менее 30 пленных бойцов АТО, условия содержания очень жестокие, - волонтер

Вчера, 20:44

Пленных содержат в подвалах многоэтажек и местной больнице

Kurulenko
В Горловке находятся не менее 30 пленных бойцов АТО, условия содержания очень жестокие. Об этом со ссылкой на координатора благотворительного фонда "Вернись живым" Ольгу Кобылянскую сообщил корреспондент телеканала "БНК Украина".

"Сегодня появилась новая информация, в отношении военнопленных украинских армейцев, которые находятся в плену у боевиков. В частности в Горловке таких пленных, не менее 30, об этом сообщила координатор благотворительного фонда "Вернись живым" Ольга Кобылянская. Ей эту информацию сообщил украинский военный, вернувшийся из этого плена из Горловки и по его словам условия содержания в плену в Горловке очень жестокие. Это в основном армейцы, которые были в Дебальцево, попавшие в плен в последние дни ожесточенных боев и часть из них - это пленные, которые попали к боевикам во время выхода. Над пленными издеваются, их содержат в подвалах многоэтажек, а также в местной больнице. Этому армейцу разбили колено, а также ему жгли волосы", - сообщил корреспондент.

Новости по теме: Силы АТО обустраивают новую линию обороны вблизи Артемовска, - АТЦ

Он также отметил, что на трассе Артемовск-Дебальцево стало более безопасно, по крайней мере в первой половине дня трассу не обстреливали.

Ранее в Генштабе заявили, что в ходе боев под Дебальцево в плен попали 90 украинских военнослужащих.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...