Суд принял решение арестовать Михаила Чечетова

21 февраля, 00:34

Суд предусмотрел возможность внесения залога за экс-нардепа в сумме 4 тыс. 105 минимальных зарплат

чечетов
Обозреватель

Печерский районный суд Киева избрал бывшему народному депутату от Партии регионов Михаилу Чечетову меру пресечения в виде содержания под стражей до 14 апреля 2015 г. с возможностью внесения залога в сумме 4 тыс. 105 минимальных зарплат (около 5 млн грн). Такое решение огласила следственный судья Олеся Батрин, сообщает "РБК-Украина".

Сообщается, что суд счел аргументы и доказательства в ходатайстве прокуратуры достаточными, а также то, что Чечетов с более мягкой мерой пресечения может уклоняться от следствия и препятствовать ему.

Кроме того, суд обязал Чечетова в случае внесения залога выполнять обязанности, связанные с мерой пресечения.

Также суд запретил Чечетову общаться с народными депутатами 7-го созыва.

Новости по теме: Мосийчук: Чечетова уже ожидают конвоиры

Отметим, ранее суд отклонил ходатайство адвокатов Чечетова об отводе судьи.

Напомним, ранее заседание было прервано после того, как адвокат Чечетова, Сергей Маляренко, заявив отвод судьи после того, как суд отклонил все ходатайства защиты. Также сообщалось, что сумму залога Чечетову снизили с 10 до 5 млн гривен из-за финансового состояния и возраста подсудимого.

Ранее сообщалось о том, что Генеральная прокуратура сообщила Чечетову о подозрении в содействии принятию "диктаторских законов" 16 января 2014 года.

Источник: РБК-Украина
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...