В МВД подтвердили, что главреда "Нетешинского вестника" убили

16 марта, 12:50

По предварительным данным, из квартиры главреда исчезли некоторые материальные ценности

мвд украины милиция
Фото из открытых источников
Главный редактор газеты "Нетешинский вестник" Ольга Мороз умерла в результате отека головного мозга, вызванного переломом затылочной кости. Об этом сообщает пресс-служба МВД УКраины.

"Во время первичного осмотра следователем явных признаков насильственной смерти на теле погибшей обнаружено не было. Причину гибели женщины удалось установить лишь после проведения судебно-медицинской экспертизы. Согласно заключению экспертов смерть наступила в результате отека головного мозга, вызванного переломом затылочной кости. Механизм и точное время получения телесного повреждения еще устанавливается. С этой целью назначен ряд дополнительных экспертиз, в том числе и гистологическая", - говорится в сообщении.

Кроме того, в МВД сообщили, что по предварительным данным, из квартиры исчезли некоторые материальные ценности.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего.

"Среди них — убийство на бытовой почве и убийство из корыстных побуждений. Версия о связи совершенного преступления с профессиональной деятельностью редактора тоже рассматривалась правоохранителями. В ходе общения с коллегами и знакомыми журналистки было установлено, что никаких жалоб с ее стороны на любое давление или угрозы, связанные с профессиональной деятельностью, не было", - отмечается в сообщении.

Новости по теме: В МВД установили, кто убил в марте 2014 г. донецкого активиста Дмитрия Чернявского

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины — "умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, 44-летнего главреда газеты "Нетишинский вестник" нашла мертвой в воскресенье, 15 марта, в собственной квартире ее родная сестра.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...