В шахте им. Засядько лава, из которой добывали уголь, осталась без проветривания, - спасатели

16 октября 2014, 21:00

В результате отключения электроэнергии в результате обстрела на шахте им. Засядько единственная лава, в которой добывали уголь, осталась без проветривания

ефименко
bnk.ua
В шахте им. Засядько лава, из которой добывали уголь, осталась без проветривания. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" сообщил командир оперативного горно-спасательного отряда Николай Ефименко.

"Нет, на этой площадке напряжения (света) нет и дай Бог, если завтра восстановят именно подачу напряжения на эту (Яковлевскую площадку шахты им Засядько, - ред.) площадку. В следствии этого единственная лава, какая добывала уголь, она, естественно, осталась без проветривания, и люди в шахту на данный участок не направлялись. Направлялись на другие участки для жизнеобеспечения шахты в целом", - сообщил Ефименко.

Новости по теме: Шахта Засядько работает в штатном режиме, три человека получили ранения в ходе обстрела, - Волынец

Напомним, по данным пресс-службы Донецкого горсовета, шахта им. Засядько осталась без электроснабжения вследствие очередного обстрела. Ранее боевики уже обстреливали шахту им. Засядько в Донецке, в результате чего была повреждена система дегазации выработок, двое человек получили ранения.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...