Рекомендуем

За день боевики 43 раза обстреляли позиции сил АТО, - АТЦ

17 января, 19:10

Украинские военные начали вывозить раненых из аэропорта

обстрел из Градов
Фото из открытых источников
За день боевики 43 раза обстреляли позиции сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В течение сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции существенно не изменилась. Незаконные вооруженные формирования продолжают активно обстреливать позиции украинских силовиков и прифронтовые населенные пункты. С 6.00 до 18.00 штабом АТО зафиксировано 43 обстрела, три из которых велись непосредственно по мирным населенным пунктам. Около 14 часов в Донецком аэропорту началось боестолкновение, которое продолжается в настоящее время. Украинские военные проводят мероприятия по огневому блокированию противника с целью эвакуации раненых из нового терминала. Террористы применяют все имеющиеся огневые средства, включая реактивную артиллерию - в 16.30 бандформирования обстреляли новый терминал из РСЗО БМ-21 "Град", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Донецкий аэропорт остается под контролем сил АТО, - Генштаб

Украинским военнослужащим удалось начать эвакуацию раненых – из аэропорта вывезли 14 человек. В первую очередь вывозят тех, кто находится в тяжелом состоянии. Для доставки пострадавших в медучреждения будут задействованы авицаионные средства.

Боевики активно обстреливают Опытное,  Авдеевку, Пески, Гранитное, Марьинку, из РСЗО "Град" – Тоненькое. Кроме того, в районе Трехизбенки, Крымского, Зайцево и Попасной были зафиксированы обстрелы из артиллерии, танкового оружия и противотанковых управляемых ракет.

Ранее сообщалось, что боевики за день обстреляли 3 н. п. в секторе "М" из минометов и "Градов".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...