Боевики не дали наблюдателям ОБСЕ в полном объеме начать работу на месте крушения Boeing, - СНБО

31 июля, 20:44

В группу входят восемь представителей ОБСЕ, 2 представителей Нидерландов и 2 представителей Австралии

Лысенко
bnk.ua
Боевики не дали наблюдателям ОБСЕ в полном объеме начать работу на месте крушения Boeing. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Новости по теме: Боевики уже дважды нарушили "день тишины" поблизости от места крушения Boeing, - СНБО

"Сегодня удалось первой группе международных экспертов, правда не сразу, а через какие-то преграды, попасть. Это была группа из восьми представителей ОБСЕ, двух представителей Нидерландов и двух представителей Австралии. Они как раз и попали туда, но им не дали возможности в полном объеме начать работу", - заявил Лысенко.

По его словам, в 16:02 наблюдатели закончили работу.

 

"Их привезли на это место, сделали так называемый коридор, по которому они могут двигаться. Была договоренность, что террористы уступят этим коридором и они смогут проехать туда, понятно, что в сопровождении представителей террористических группировок", - отметил Лысенко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что наблюдатели ОБСЕ успешно завершили миссию на месте падения Boeing и вернулись в безопасную зону.

Также ранее российские СМИ сообщили, что работающие на месте аварии Boeing наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com