Генпрокуратура отменила 42 разрешения на использование месторождений нефти и газа

26 марта, 10:02

В частности, по 16 участкам, предоставленным в пользование предприятию, на протяжении двух лет не уплачены в бюджет более 5 млн гривен за геологическую информацию

Генпрокуратура ГПУ
Думская.net
Генпрокуратура отменила 42 разрешения на использование месторождений нефти и газа, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Генеральная прокуратура Украины установила, что на протяжении 2011-2012 годов Государственной службой геологии и недр Украины без проведения аукционов принято решение о предоставлении обществу "Голден Деррик" 48 специальных разрешений на использование месторождений нефти и газа в Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях.

Кроме того, установлено, что 26 решений принято в отсутствие предусмотренных законом документов.

Еще по 16 участкам, предоставленным в пользование этому субъекту хозяйствования, на протяжении двух лет не уплачены в бюджет более 5 млн гривен за геологическую информацию, которая необходима для использования полезных ископаемых.

Сейчас по вмешательству ГПУ они упразднены.

Новости по теме: Генпрокуратура объявила в розыск бизнесмена Курченко

Кроме того, аннулировано 6 специальных разрешений на пользование недрами, полученных указанным предприятием на основании вышеуказанных решений, в связи с невыполнением предусмотренных ими особых условий и рядом других нарушений требований законодательства при использовании нефтегазовых месторождений.

В Генпрокуратуре отмечают, что продолжают работу по защите интересов государства в сфере охраны и рационального использования нефтегазоносных недр.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com