Прокуратура расследует невозвращение ВСУ 16 арендуемых вертолетов

4 июля, 19:53

Впоследствии аренда вертолетов была продлена дополнительным договором до 2021 года, однако в документе предусмотрено возвращение вертолетов в случае форс-мажорных обстоятельств

Вертолет
РИА Новости
Авиакомпания "Украинские вертолеты" взяла в аренду и не вернула ВС Украины 16 вертолетов Ми-8. Отказ компании вернуть машины в связи с форс-мажором расследует прокуратура Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере. О расследовании сообщает пресс-служба ведомства.

"Установлено, что воинской частью А0105 с указанным акционерным обществом 18.06.2003 заключен договор аренды 16 вертолетов Ми-8", - говорится в сообщении.

Впоследствии аренда вертолетов была продлена дополнительным договором до 2021 года, однако в документе предусмотрено возвращение вертолетов в случае форс-мажорных обстоятельств.

По словам прокурора Юрия Вийтева, ВСУ нуждаются в вертолетах из-за проведения АТО, в связи с чем военные обратились к авиакомпании с просьбой вернуть машины. "Украинские вертолеты" отказались выполнить требование ВСУ.

Напомним, 25 июня боевики сбили в зоне АТО вертолет Ми-8, погибло 9 человек, находившихся на борту.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com