СБУ выявила попытку отчуждения имущества государственного предприятия в Винницкой области

19 июня, 06:07

Факты правонарушения выявили в ходе реализации мероприятий по защите интересов государства в сфере экономической безопасности

СБУ
Фото из открытых источников
СБУ выявла факты, свидетельствующие о попытке незаконного отчуждения имущества одного из государственных предприятий Винницкой области. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

"Установлено, что в ходе санации государственного предприятия была занижена стоимость его имущественных активов. При совокупной остаточной балансовой стоимости более 4 млн. грн. 17 объектов предприятия реализовано по цене 1 гривна", - говорится в сообщении.

Факты правонарушения выявили в ходе реализации мероприятий по защите интересов государства в сфере экономической безопасности.

Относительно чиновника, причастного к сделке, следственным отделом управления СБУ в Винницкой области начато уголовное производство по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Новости по теме: В двух городах Херсонской области неизвестные повредили памятники Ленину

Напомним, прокуратура Запорожской обл. расследует факт незаконного изъятия имущества авиапредприятия на 6 млн гривен.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com