Труханов поручил расследовать инцидент с применением силы к журналистке охраной пляжа в Одессе

12 июня, 17:18

Мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился, чтобы  прокуратура и милиция занялись расследованием. Службам, которые отвечают за предоставление аренды на пляже, было дано поручение рассмотреть возможность расторгнуть договор аренды

Ковалева
bnk.ua
Мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился, чтобы  прокуратура и милиция занялись расследованием инцидента на частном пляже в Одессе. Об этом сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина".

Ранее СМИ писали о том, что журналистку "Первого городского телеканала" Марину Ковалеву в Одессе выдворила с пляжа охрана, применив физическую силу. Оператора бросили в бассейн вместе с камерой.

"Я девушка хрупкая, и для меня два здоровых мужика, которые просто выламывали руки на общественном пляже, у пляжа, у которого есть охрана. Мы написали заявление в милицию. Сегодня будем снимать побои. И я надеюсь, что хотя бы по ст. 171 (ст.171 ККУ "Препятствие законной профессиональной деятельности журналистов", - ред.), хотя бы по статье "Хулиганство" (ст.296 ККУ "Хулиганство", - ред.) будет возбуждено уголовное производство", - заявила пострадавшая.

"Журналист "Первого городского канала" пришла на пляж, перелезла через забор. В тот момент, когда она перелезала через забор, она осыпала песком отдыхающего на пляже. Отдыхающий отреагировал соответственно в силу своих возможностей. Я не в состоянии нести ответственность за отдыхающих. Я в состоянии как-то умиротворить обе стороны, что я, в принципе, и делаю каждый день", - заявил, в свою очередь, соучредитель ООО "Пассажирская канатная дорога" Павел Ергиев.

Мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился, чтобы прокуратура и милиция занялись расследованием. Службам, которые отвечают за предоставление аренды на пляже, было дано поручение рассмотреть возможность расторгнуть договор аренды.

Новости по теме: В Одессе задержали группу молодых людей, совершавших грабежи

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • sv-auc 12 июня, 20:30
    А слабо лучше расследовать события 2 мая в Одессе? Может, это все-таки важнее,чем страдания журналистки на пляже?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com