В НАТО представили спутниковые изображения, свидетельствующие о вхождении танков РФ в Украину

14 июня, 19:00

По их данным, танки, скорее всего, сходные с теми же, что были применены Россией во время дестабилизации в Крыму

заседание нато
Минобороны Украины
В НАТО представили спутниковые изображения, подтверждающие вхождение за последнее время на территорию Украины военной техники, которая имеетсяф в арсенале России. Об этом сообщает пресс-служба НАТО.

По их данным полученные со спутника снимки свидетельствуют, что танки, скорее всего, сходные с теми же, что были применены Россией во время дестабилизации в Крыму.

НАТО
НАТО

Новости по теме: Генсек НАТО обеспокоен ситуацией на Востоке и призывает РФ остановить поток оружия и боевиков через границу

"Эти танки не имеют маркировки и не выглядят так, как те, что используются украинскими военными. На самом деле, они не имеют маркировки, но напоминают те, что использовались российской стороной и были вовлечены во время дестабилизации в Крыму", - сказано в сообщении Альянса.

НАТО
НАТО

Новости по теме: НАТО следит за ситуацией в Ираке, но вмешаться не может, - Расмуссен

По их данным, эти изображения затрагивают важные вопросы о роли России в содействии нестабильности на востоке Украины и причастности к передвижениям военной техники из РФ в Украину.

Новости по теме: Страны НАТО готовы помочь украинским военным амуницией, Испания предоставит тяжелую технику, - Осуховский

"Российские официальные лица неоднократно вводили в заблуждение и уклонялись от своей роли в конфликтах в Крыму и на востоке Украины", - подчеркнули они.

НАТО
НАТО

В НАТО заявили, что обнародованные данные имеют целью способствовать публично признать Россией свою ответственность за такие действия.

Напомним, что генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал Россию завершить отвод своих войск от границы с Украиной, и прекратить эскалацию насилия. 

Новости по теме: Отказ от НАТО как гарантия защиты от кремлевской агрессии

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ivanabadulina Вчера, 22:35
    On the 11th of June, 10 main battle tanks can be seen at the site. 3 of these are parked, 4 are in the training area, and 3 are loaded heavy equipment transport trucks that are normally used to move tanks, likely indicating imminent movement by road. On the 12th of June, Ukrainian officials report that 3 main battle tanks and several armoured vehicles crossed the border at the Dovzhanskyy border crossing тобишь нато подтвердило, что какие-то такие танки есть на территории ростовской области и, по сообщению УКРАИНСКИХ властей, они пересекли границу никаких собственных доказательств пересечения границы, как я поняла, нет.
  • Дмитрий Февралев Вчера, 01:04
    Какие-то снимки какой-то местности с какими-то объектами... Более ничего из них не следует...
    vvbo Вчера, 11:28
    А тебе чё на глобусе Украины нарисовать ?
    Александр Кириченко Сегодня, 00:36
    )))) Глобус Украины )) это что то новое ))), это как подтянем военный флот к границе Белоруссии. ))))
    Сергей Сергеевич Сегодня, 18:42
    почему какой-то местности? написано же ростовская область, новочеркасск..... в россии эти фотки еще месяц назад показывали.....
  • motjo Вчера, 00:26
    Alex_77 Вчера, 20:55 Ни одного российского танка в Крыму до проведения референдума не было. Небольшое количество Т-72 завезли в Крым примерно во время начала передачи Т-64 и другой техники ВСУ Украине. В истории с "тремя российскими танками" Тымчук (говорил Т-72 , а оказались Т-64)и госдеп страшно лажают.
    да что ты говоришь? что, вот совсем никаких рашко-вояк и их техники, не только танков, у нас не было до референдума и аннексии?
  • WolfGad 14 июня, 22:00
    По приметам задержали: 2 холодильника и дохлую собаку. Снимки не врали...
  • kip96 14 июня, 21:51
    Ну объясните мне не далёкому, ну зачем России вводить три танка? Ну что они могут сделать?
    Леонид Урядников Вчера, 13:53
    а у украины больше танков нема
  • O_Kerchanin 14 июня, 21:29
    Да по этим снимкам можно легко сказать, что угодно. А карта самый главный аргумент, я так понял.
  • Alex Martin 14 июня, 21:13
    Укрвойску хочется кушать и заработать. На базарах оно продает амер/сухпайки,АКМ,ПМ,каски,б/жилеты, ПЗРК. На танках можно наварить больше. Скоро в продаже появятся и вертолеты.
  • Alex_77 14 июня, 20:55
    Ни одного российского танка в Крыму до проведения референдума не было. Небольшое количество Т-72 завезли в Крым примерно во время начала передачи Т-64 и другой техники ВСУ Украине. В истории с "тремя российскими танками" Тымчук (говорил Т-72 , а оказались Т-64)и госдеп страшно лажают.
  • Сергѣй Позднуховъ 14 июня, 20:17
    Все доказательства НАТО сводятся к тому что на КамАЗе был флаг России... имхо неубедительно
  • linden 14 июня, 19:33
    это круче, чем фото бабая и 2008г
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com