У задержанного за взятку и. о. ректора львовского вуза милиция изъяла более 2 млн грн и 5 кг золота

17 марта, 12:55 (2 фото)

Во время обыска в квартире и кабинете и. о. ректора было обнаружено и изъято 22 тыс. долларов США, 57 тыс. евро, 1,5 тыс. фунтов стерлингов и 40 тыс. гривен

В служебном кабинете и квартире и.о. ректора львовского вуза, задержанного за взятку, обнаружили и изъяли сумму, которая по официальному курсу НБУ эквивалентна более чем 2 миллионам гривен, а также более 5 килограммов золота. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Во время проведения санкционированного обыска в служебном кабинете чиновника было обнаружено и изъято 14 000 долларов США, а также черновые записи. В помещении злоумышленника обнаружено и изъято 22 000 долларов США, 57 000 евро, 1,5 тысячи фунтов стерлингов и 40 000 гривен. Кроме того, изъято более 5 кг изделий из золота", - отметил начальник ГУМВД Украины во Львовской области Дмитрий Загария.

Также работники милиции установили, что в феврале этого года глава вуза получил 2 000 гривен от львовянки за восстановление ее на учебе.

Новости по теме: В Житомирской обл. за взятку в 1 тыс. долларов задержали судью

Чиновник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Правоохранители проверяют, причастен ли и.о. ректора к другим фактам вымогательства и получения неправомерной выгоды.

Отметим, что, по информации местных СМИ, задержанный является и.о. ректора Львовской финансовой академии Петром Буряком.

Ранее сообщалось, что вчера оперативники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины во Львовской области задержали 64-летнего и.о. ректора одного из высших учебных заведений Львова в момент получения им неправомерной выгоды в размере 2 тысяч долларов США.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...