Рекомендуем

В Чернигове оперативники задержали чиновника при получении взятки в 20 тыс. долларов

22 сентября, 17:19 (4 фото)

Данный гражданин задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и содержится в изоляторе временного содержания

В Чернигове задержан чиновник, который требовал 20 тыс. долларов взятки. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Черниговской области.

Неподалеку черниговского железнодорожного вокзала оперативниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД в Черниговской области в своем автомобиле после получения неправомерной выгоды был задержан высокопоставленный чиновник.

Как сообщил начальник Управления МВД Украины в Черниговской области генерал-майор милиции Олег Демченко, сотрудниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью в ходе документирования противоправной деятельности разоблачен один из руководителей инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля Черниговской области. Он требовал у частного предпринимателя 20 тысяч долларов США за решение вопроса о досрочном получении декларации о вводе в эксплуатацию одного из объектов торговли.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований. Сейчас открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом), которое наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Новости по теме: В Запорожской обл. задержали чиновника, требовавшего 10 тыс. долл. за выделение 1 га земли

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...