Энергосистема Крыма полностью отключена от объединенной энергосистемы Украины, - ДТЭК

26 декабря, 14:38

По состоянию на 14:20 электроэнергию в размере 196 МВт производят генерирующие предприятия Крыма

электроэнергия
Фото из открытых источников
Энергосистема Крыма отключена от объединенной энергосистемы Украины по распоряжению НЭК "Укрэнерго", сообщает пресс-служба ДТЭК.

"В 13:50 магистральная линия электропередачи ВЛ-330 кВ Каховская—Джанкой, которая была на данный момент единственной линией, питающей Крым, отключена по распоряжению НЭК "Укрэнерго", - сказано в сообщении.

Как отмечают в ДТЭК, ранее, 26 декабря с 8:12 в Крыму применялись графики аварийных отключений и специальные графики аварийных отключений. По состоянию на 14:20 электроэнергию в размере 196 МВт производят генерирующие предприятия Крыма, сообщают в ДТЭК.

"В электрических сетях энергопоставляющей компании ДТЭК "Крымэнерго" технологических нарушений не было. Все оборудование находится в исправном состоянии. Как только электроэнергия поступит на магистральные линии и подстанции, принадлежащие государственному унитарному предприятию республики Крым "Крымэнерго"энергопоставщик — ДТЭК "Крымэнерго" — запитает всех клиентов", - добавили в пресс-службе.

Новости по теме: Крым сегодня снова остался без электроэнергии

Добавим, сегодня местные крымские издания сообщали, что Украина сегодня около 12:50 во второй раз за неделю полностью отключила энергоснабжение Крыма. Обесточенными оказались все населенные пункты полуострова, включая Армянск, куда заходит отдельная тупиковая высоковольтная ЛЭП. Так называемый министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров пока не располагает информацией о причинах отключения. По данным источника агентства в ГУП РК "Крымэнерго", на момент отключения линия ЛЭП Каховка–Титан-Армянск находилась в ремонте, а три линии были одномоментно погашены, включая ЛЭП, которая постоянно питала Крым в случае выведения в ремонт остальных.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...