В Донецкой обл. 29-летний злоумышленник жестоко убил пенсионера

22 сентября, 15:25 (3 фото)

Оказалось, в тот вечер 29-летнему злоумышленнику понадобились деньги на продолжение выпивки

В Донецкой области 73-летний мужчина в собственном дворе стал жертвой разбойного нападения. Налетчик отобрал у потерпевшего пенсию, а перед тем жестоко избил металлическим навесом. Пожилой мужчина не смог позвать на помощь и от тяжелых травм скончался на месте. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

"Правоохранители задержали нападавшего уже через трое суток после совершения преступления. 29-летний злоумышленник будет отвечать сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины, парню грозит до 15 лет тюрьмы", - говорится в сообщении.

"Тело потерпевшего нашла соседка. Женщина вызвала милицию и рассказала следователям, что дедушка не злоупотреблял спиртным, не приглашал пьяниц в дом, помогал родным, а на днях получил пенсию, посему и мог стать жертвой злоумышленников. Показания женщины определили основное направление в расследовании этого дела. Оперативники тщательно отработали круг родных и знакомых потерпевшего. Среди них был установлен молодой человек, который уже двое суток пьянствовал и тратил немалые деньги на спиртные напитки. Парня задержали и доставили в горотдел милиции. Собрано достаточно доказательств его причастности к смерти одинокого пенсионера. Оказалось, в тот вечер 29-летнему злоумышленнику понадобились деньги на продолжение застолья. От своего собутыльника он узнал, что один одинокий дедушка только что получил пенсию. Злоумышленник сел на мопед (который, кстати, накануне похитил) и отправился в дом пенсионера. Нападающий ударил хозяина металлическим навесом для ворот, который нашел во дворе, затем хладнокровно нашел его деньги и вернулся к "пиру". На сегодня правоохранителями изъято орудие преступления, собраны показания свидетелей и признания самого злоумышленника".

"По данному факту следственным отделом Константиновского ГО открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) и ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, связанный с причинением тяжких телесных повреждений)", - комментирует Владимир Гончаров, начальник Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Новости по теме: Взрыв на Донецком казенном заводе химизделий расследуется по ст. "теракт"

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com