В Донецкой обл. задержали боевика "ДНР", который перевозил взрывчатку и боеприпасы, - МВД

13 марта, 10:22 (3 фото)

У задержанного также изъяли военный билет "ДНР"  

В Донецкой обл. задержали боевика "ДНР", который перевозил взрывчатку и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба областного МВД.

"В Константиновском районе на блокпосте внимание правоохранителей привлек водитель "ВАЗа". Работники милиции с пограничниками провели проверку документов и досмотр автомобиля. В салоне была обнаружена камуфляжная форма, а под ковриком в багажнике - граната Ф-1. При тщательном осмотре в салоне также были обнаружены предмет, похожий на пластид, детонаторы и военный билет "ДНР" на имя данного гражданина", - говорится в сообщении.

Задержанный оказался жителем Славянска, воевал на стороне боевиков "ДНР". На вопрос о том, почему он уехал из Донецка, мужчина ответил, что ему "надоело воевать".

По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Нарушителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ранее в Краматорске был задержан боевик "ДНР" и обезврежен его схрон с боеприпасами.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...