В Херсонской обл. оперативники изъяли коноплю на сумму почти 1 млн грн

22 сентября, 16:39 (4 фото)

С начала года сотрудники милиции изъяли у жителей Херсонской обл. около 130 кг наркотиков, открыто 207 уголовных производств по ст. 307 Уголовного кодекса Украины 

В Херсонской обл. оперативники изъяли коноплю на сумму почти 1 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Херсонской обл.

В двух районах Херсонской обл. наркосбытчики подыскивали покупателей, чтобы сбыть им около 30 кг измельченной конопли. Злоумышленники прятали наркотики в самых разнообразных местах: в детской ванночке, в кастрюлях, под матрасом и даже закапывали в огороде. Сейчас сотрудники милиции области продолжают активно противодействовать сбыту и распространению наркотиков.

Только в течение двух дней в Геническом р-не и в г. Таврийск правоохранители разоблачили двух наркосбытчиков. В Геническом р-не 45-летний безработный пытался продать более 22 кг высушенной и измельченной конопли. Он пояснил, что решил таким образом поправить свое тяжелое материальное положение. Коноплю вырастил у себя на огороде, от посторонних глаз оградил насаждения высоким забором. Во время проведения обыска сотрудники милиции обнаружили коноплю в детской ванночке и в тазу под большим количеством детских вещей. Злоумышленник надеялся, что правоохранители не будут искать наркотик в таких местах.

Открытое уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

В г. Таврийск 24-летний ранее судимый пытался сбыть более 6 кг высушенной конопли. Мужчина сам принимает наркотики и искал покупателей среди наркозависимых. Он расфасовал коноплю по пакетикам, которые спрятал в кухонной посуде и закопал на огороде.

Открыто уголовное производство. Образцы изъятых наркотиков направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД. По приблизительным подсчетам, общая стоимость изъятой конопли составляет около 1 млн грн.

Новости по теме: В Киевской обл. правоохранители изъяли наркотики на 20 тыс. грн

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com