В Киеве задержана группа лиц, совершившая около 20 грабежей и разбойных нападений

18 марта, 11:54 (3 фото)

Жертвами преступников становились исключительно женщины и несовершеннолетние

В Киеве милиция задержала группу грабителей, которые подозреваются в совершении около 20 преступлений на территории столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Отмечается, что жертвами преступников становились исключительно женщины и несовершеннолетние, у которых грабители отбирали личные вещи, угрожая ножом.

"В состав группы входило четверо граждан: 29-летний житель Днепропетровской области, 24-летний киевлянин и 21-летние жители Черкасской области и города Ровно. Трое из подозреваемых неоднократно отбывали наказание за совершение краж, грабежей и разбойных нападений", - говорится в сообщении.

Новости по теме: В Днепропетровске задержали военнослужащего с автоматом и патронами

Сообщается, что в Киев преступники приехали в январе текущего года. С этого времени и начали свою преступную деятельность. На счету этой группы почти два десятка грабежей и разбойных нападений. Действовали в темное время суток – рано утром или вечером. Территорией совершения преступлений были Шевченковский и Соломенский районы столицы.

"Их "мишенями" становились девушки 19-25 лет и несовершеннолетние. Действовали всегда вчетвером. Сначала шли навстречу будущей жертве, а потом брали ее в кольцо. Под угрозой ножа или физического насилия отбирали мобильные телефоны, драгоценности, деньги и личные вещи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители киевской милиции установили места сбыта похищенных вещей, а в дальнейшем и местонахождение каждого из членов группы.

Как выяснилось, нападавшие посуточно снимали спальное место в хостелах в разных районах Киева. Возле одного из таких заведений в Голосеево подозреваемых задержали.

Новости по теме: В Мариуполе задержали пьяного бойца Нацгвардии, который стрелял в воздух из автомата

"Следователями Шевченковского и Соломенского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по всем фактам совершения уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 186 ("Грабеж") и 187 ("Разбой") УК Украины проводятся досудебные расследования. Всем участникам группы объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании в отношении последних меры пресечения. За совершение грабежа действующим законодательством предусмотрено заключение на срок от 4 до 6 лет, за разбойное нападение - от 7 до 10", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее в Одессе сотрудники МВД в ресторане задержали "карманника".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...