В Кривом Роге задержали членов ОПГ, причастных к вооруженным формированиям из Славянска

6 июня, 18:54 (3 фото)

Среди участников ОПГ есть бывший и действующий сотрудники милиции, которых также подозревают в ложных сообщениях о минированиях кинотеатров в Кривом Роге

В Кривом Роге Днепропетровской области задержана преступная группа, причастная к вооруженным формированиям из Славянска. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области. 

Сообщается, что в группу входили четыре человека, среди них – один действующий и один бывший сотрудник милиции. За денежное вознаграждение они получали задание на дестабилизацию обстановки в городе Кривой Рог.

"За обещанные 10 тысяч долларов они должны были по своему выбору забрасывать "коктейлями Молотова" любую автостоянку, за 2 тыс. долларов нужно было собрать митинг с российской символикой, а в случае захвата горисполкома им обещали вознаграждение в размере 30 тысяч грн. За захват райотдела милиции или средней школы города им обещали 50 тысяч долларов", - говорится в сообщении.

3 июня 2014 сотрудники органов внутренних дел Криворожского горуправления ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с работниками СБУ обнаружили и задержали всех членов преступной группы. При задержании правоохранители изъяли у них револьвер и 50 патронов малого калибра. Преступную деятельность члены группы вели с 2013 года. 

Среди прочего, их подозревают в похищении из двух магазинов платежных терминалов самообслуживания, которые принадлежат одному из банков. По этим фактам внесены сведения в ЕРДР по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.  Также работники милиции установили причастность данной группы лиц к преступлению, которое имело место 9 мая 2014 года. Тогда появились сообщения о заминировании двух кинотеатров в Кривом Рогу. По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • odessa3910 6 июня, 22:31
    Во Львовской обл. было бы еще правдивей...
  • Vbor 6 июня, 19:42
    С револьвером они должны были брать райотдел милиции... Какие отважные и мужественные люди.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com