В Полтаве ликвидировали подпольный цех по изготовлению фальсифицированного алкоголя

15 марта, 21:01 (4 фото)

У правонарушителей изъято более 150 литров готовой ликеро-водочной продукции, более 180 литров спиртовой смеси, 380 литров спирта и 1220 марок акцизного сбора

В Полтаве оперативники обнаружили подпольный цех, в котором незаконно изготавливались алкогольные напитки. У правонарушителей изъято более 150 литров готовой ликеро-водочной продукции, более 180 литров спиртовой смеси, 380 литров спирта и 1220 марок акцизного сбора. Об этом сообщает пресс-служба милиции региона.

Фигурантами дела являются трое жителей Полтавы, один из которых ранее уже был судим.

"В подпольном цехе мужчины наклеивали на горловины бутылок поддельные марки акцизного налога, не соответствующие аналогичным, находящимся в официальном обращении. Готовую продукцию реализовывали в частных магазинах и кафе на территории Полтавской области", - сообщили в МВД.

Образцы изъятого вещества направлены на экспертизу с целью установления степени опасности фальсификата для жизни и здоровья человека.

Смотрите фото: В Ивано-Франковской обл. ликвидировали сеть цехов по производству алкогольного фальсификата

По факту изготовления и сбыта фальсификата начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 и 2 статьи 199 Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Ровно на подпольном складе изъяли более 12 тыс. бутылок фальсифицированного алкоголя.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...