Белорусский фристайлист завоевал для своей страны второе за день золото Олимпиады

17 февраля, 21:13

Первую медаль для Белоруссии сегодня, 17 февраля, завоевала биатлонистка Дарья Домрачева в гонке с общего старта

кушнир
Reuters
Спортсмен из Белоруссии Антон Кушнир одержал победу в соревнованиях по фристайлу (акробатика) и принес своей стране вторую золотую медаль за день.

Кушнир получил в третьем финале оценку 134,50, оторвавшись от ближайшего преследователя -австралийца Дэвида Морриса, набравшего 110,41 балла. Бронзу получил спортсмен из Китая Цзунян Цзя с результатом 95,06.

Новости по теме: Россия вышла на второе место в медальном зачете сочинской Олимпиады

Отметим, первую медаль дня, 17 февраля, для Белоруссии завоевала биатлонистка Дарья Домрачева в гонке с общего старта. Президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил трехкратную чемпионку сочинской Олимпиады в биатлоне Дарью Домрачеву званием Героя Белоруссии.

Источник: bnk.ua