По сообщениям немецкой прессы Шиндлер заявлял о возможном расколе дважды. Один раз на заседании внешнеполитического комитета Бундестага, и второй раз в ведомстве канцлера во время еженедельного доклада спецслужб о ситуации в мире.
Разведка Германии считает, что некоторые олигархи в РФ, которых обеспокоили санкции, вскоре могут предпочесть свои экономические интересы политическим и попробовать остановить Путина.
Вчера вице-канцлер Германии Зигмар Габриель заявил, что санкции ЕС против Москвы в первую очередь коснуться российских олигархов. Он призвал ЕС заморозить счета олигархов и аннулировать их визы.
Напомним, глава Евросовета Херман Ван Ромпей в письме, опубликованном в The Financial Times, призвал премьер-министров стран Евросоюза поручить послам своих стран в ЕС проголосовать за дополнительные санкции от имени своих государств.