МИД РФ: Санкции ЕС "вбили клин" в ряды международного сообщества

26 июля, 15:40

Сравнив Евросоюз с "унтер-офицерской вдовой" МИД РФ обвинил Брюссель в действиях "на поводу у Вашингтона". По убеждению российского ведомства, ЕС поставил "под угрозу международное сотрудничество в области безопасности"

МИД РФ
Reuters
Санкции, принятые ЕС в отношении ряда российских лиц и компаний "вбили клин в ряды мирового сообщества", говорится в комментарии МИД РФ относительно новых шагов ЕС по отношению к России.

Сравнив Евросоюз с "унтер-офицерской вдовой" МИД РФ обвинил Брюссель в действиях "на поводу у Вашингтона". По убеждению российского ведомства, ЕС поставил "под угрозу международное сотрудничество в области безопасности". Также Москва обвинила Брюссель в отсутствии "альтернативного, причем объективного, источника информации" о ситуации на востоке Украины.

В сообщении говорится, что вновь принятые санкции свидетельствуют о намерении ЕС свернуть сотрудничество с Россией в вопросах международной и региональной безопасности, "включая борьбу с распространением оружия массового уничтожения, терроризмом, организованной преступностью и другими новыми вызовами и угрозами".

Москва переложила ответственность на Брюссель за ухудшение международной ситуации. "Убеждены, что такие решения будут с энтузиазмом восприняты международным террористическим интернационалом. То, что ему не удавалось в течение последних десятилетий, – вбить клин в ряды мирового сообщества – с легкостью сделали в Брюсселе. И именно Брюссель берет на себя всю ответственность за этот шаг, совершенный на фоне резкого ухудшения международной ситуации, в том числе в Афганистане, на Ближнем и Среднем Востоке, Севере Африки и в других точках", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера ЕС ввел санкции в отношении "ДНР", "ЛНР", ФСБ РФ, СВР РФ и ряда компаний Крыма

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com