"Президент Пак Кын Хе поприветствовала Папу Франциска по прибытии в аэропорт Сеула, откуда он направился в президентскую резиденцию Чхонвадэ на официальную церемонию приветствия", - пишут издания.
Франциск пробудет в Корее пять дней, это первый его визит в Азию со времени его вступления в сан в марте 2013 года.
Детали запланированных обращений президента Южной Кореи и папы римского пока неизвестны. Однако предполагается, что в своей речи Пак Кын Хе коснется межкорейских отношений с гуманитарной точки зрения, а понтифик выступит с призывом к миру на Корейском полуострове.
В рамках своего пятидневного визита в Сеул папа примет участие в Азиатском католическом юношеском фестивале и церемонии возведения в ранг святых 124 корейских мучеников, сообщают издания. У понтифика также запланирована встреча со студентами, выжившими во время крушения парома 16 апреля, а также членами семей жертв этой трагедии, отмечают СМИ.
По информации местных газет, в последний день своего пребывания в Республике Корея Франциск отслужит мессу за мир и согласие на Корейском полуострове в сеульском кафедральном соборе Мендон.
Напомним, ранее в Сеуле заявили, что КНДР запустила три ракеты малой дальности с восточнокорейского побережья Японского моря. В Минобороны сообщили, что последняя ракета была выпущена за 35 минут до прибытия Папы Римского.