В Луганскую обл. прибыла колонна с правительственной гуманитарной помощью, - ГосЧС

14 августа, 21:37 (2 фото)

Гуманитарная помощь включает в себя продукты питания, воду, медикаменты, средства гигиены, а также другие продукты и товары, в которых нуждаются жители востока Украины

Правительственная гуманитарная помощь для жителей Донбасса прибыла в Старобельск Луганской области, сообщает пресс-служба ГосЧС Украины. Отмечается, что колонна с гуманитарной помощью прибыла в город в 19:30 из Харькова.

Грузовики с продовольствием и товарами первой необходимости возглавлял председатель ГосЧС Украины Сергей Бочковский, сопровождали груз председатель Харьковской ОГА Игорь Балута и и. о. председателя Луганской ОГА Ирина Веригина.

"В состав колонны входят 26 грузовых автомобилей (фур): 18 автомобилей сформировала Харьковская область, 2 - Полтавская, 1 - Черкасская, 5 - Министерство аграрной политики и продовольствия Украины. Гуманитарная помощь включает в себя: продукты питания (овощи, крупы, сахар, муку, подсолнечное масло, консервы, мед, чай), воду, медикаменты, средства гигиены (памперсы, мыло, стиральные порошки и др.), а также другие продукты и товары, в которых нуждаются жители востока Украины", - сказано в сообщении.

По словам Бочковского, помощь будет передана Международному комитету Красного креста, который распределит ее среди жителей.  

"Сейчас спасатели и логисты Международного комитета Красного креста сортируют гуманитарную помощь по группам товаров. Первоначально к местам назначения отправят товары, которые быстро портятся, в частности овощи, фрукты. Далее грузовики под эгидой Международного комитета Красного креста направятся в города Донбасса", - добавили в пресс-службе.

Новости по теме: МИД РФ требует ввести на Востоке режим прекращения огня для доставки гуманитарного груза

Напомним, сегодня утром, из трех городов Украины - Киева, Днепропетровска и Харькова отправился 71 грузовик с почти 800 тонами гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой областей.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com