Вкладчики пикетируют здание НБУ, требуя возврата депозитов

15 января, 14:59 (3 фото)

Часть людей пытается силой порваться в здание НБУ, их сдерживает охрана

Около двухсот людей пытаются попасть в здание Национального банка Украины в Киеве, чтобы передать требование вернуть им вклады из украинских банков "Даниэль", "Меркурий" и "Экспобанк". Об этом сообщает сайт "Остров".

"Даниэль" - это действующий банк. Но он не выплачивает мне мой депозит вот уже 9 месяцев. Они заявляют, что у них временные трудности и проходит этап выздоровления. Говорят, что нужно еще немного подождать, но это длится уже около года. Два месяца не выплачивают даже проценты по вкладу. Вчера была официальная информация из дверей НБУ о том, что в банк завезли деньги и начнутся выплаты, но сегодня в банке сообщили, что денег нет, и в ближайшее время не предвидится. Мы пришли сюда вместе с другими обманутыми вкладчиками за разъяснениями, но нас уже около часа не пускают внутрь, - рассказала одна из вкладчиков банка "Даниэль" Лилия Добровольская.

Новости по теме: Чернобыльцы пикетировали Верховную Раду с требованием вернуть прежние пенсии

В настоящее время одна часть митингующих собирает подписи, чтобы передать свое требование Национального банка Украины. Другая часть людей пытается силой порваться в здание НБУ, однако их сдерживает охрана, называя этих людей провокаторами.

Источник: Остров
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com