Рекомендуем

В ЕС рассматривают три варианта новых санкций против России

24 мая, 00:24

Двусторонний документ, который предусматривает три сценария санкций, был распространен среди государств ЕС в прошлом месяце и станет основой для дискуссий на саммите 27 мая

Флаг Евросоюза
forins.com.ua
В случае срыва выборов в Украине Европейские лидеры на следующей неделе обсудят в деталях дополнительные санкции против России, и они могут коснуться импорта товаров - от икры и меха к нефти и газу. Об этом сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

Двусторонний документ предусматривает три сценария санкций - мягкий, средний и жесткий; он был распространен среди государств ЕС в прошлом месяце и станет основой для дискуссий на саммите 27 мая.

Согласно первому, мягкому сценарию ЕС введет ограничения на импорт из России предметов роскоши, включая бриллианты, драгоценные металлы, меха, водку и икру. Кроме того, ЕС может запретить экспорт в Россию удобрений, химикатов, шин. Оборудование для сталелитейной промышленности и атомной энергетики будет исключен из этого списка.

Средний сценарий включает в себя ограничения на торговлю и инвестиции, связанные с финансовыми структурами, на свободное движение капитала, равно как и запрет на импорт угля, ограничения судоходства и движение транспорта, паузу в инвестициях в российский энергетический сектор.

В самом жестком варианте санкций Евросоюз обдумывает ограничения на рынках капитала, потенциальный запрет новых инвестиций в Россию, строгое применение норм ЕС в любых российских активах европейских компаний и полный запрет на импорт из РФ нефти и газа.

Новости по теме: "Газпром" угрожает пересмотреть цены на газ в Европе

Напомним, в России разработали закрытый документ с мерами в ответ на санкции Запада.

Источник: ЛигаБизнесинформ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Gvinfid 24 мая, 14:15
    Viktor59 Сегодня, 12:32 Вам не скалить зубы а самое время подумать как бы свою репутацию окончательно не загадить .А репутации путина уже ничего не спасет.Он перед всем миром охеренно облажался
    Ага. Особенно перед Китаем. То то они самый крупный газовый контракт в истории современной России с Путиным подписали. Так то по мне пусть Путин и дальше так же лажает. Глядишь и экономика страны поднимится. Или под всем миром вы имели ввиду Америку и Европу? Так в Петербурге на бизнесс форуме сейчас масса европейских компаний. И что то им репутация Путина не очень мешает. А на Америку уже всем давно покласть. Они со своей демократией весь мир уже заеб...и.
  • Viktor59 24 мая, 12:35
    В РФ даже патриарх одобрил терроризм
  • Viktor59 24 мая, 12:34
    Россия гнилая страна.Потому как рыба с головы воняет
  • Viktor59 24 мая, 12:29
    ООН запретит русский язык как язык терроризма
  • Andrey Yatsenko 24 мая, 11:38
    Если россия делает цену на газ избирательной - для одних выше для других ниже. То Европе и США тоже стоит цены на свои товары для России сделать ВЫШЕ. Например сделать эдакий коэффициент соотношение среднеевропейской цены на газ к приемлемой (или мировой) цене на газ +1. И умножать на этот коэффициент цены на Европейские товары для России, включая и те которые производяться в Китае.
  • Андрей Семеов 24 мая, 06:11
    Как показала практика - от жестких санкций наступает мягкий стул. Питерский форум показал куда можно засунуть санкции. Там прямо сказано - кто не хочет нормально работать в России идите на ___, ваше место займут менее принципиальные.
    Настя Иванова 24 мая, 06:50
    rabotaetGRU 24 мая, 09:00
  • Pedro63 24 мая, 05:36
    Особенно понравилось про "полный запрет импорта из Рф нефти и газа":))) То есть - Вовочка краники ЕС скоро перекроет, а они гордо заявят, что это действуют их санкции.:)))
  • ATLord 24 мая, 02:49
    А для начала еще раз обоснования ввода санкций повторите? Россия будет виновата в выборах на украине? Выберут не того, не так и не те? А при чем здесь Россия? Это личное дело каждого государства признавать правительство другой страны или нет, сотрудничать ли с ним, дипломатические и другие отношения! Если Россия не признает эти выборы это внутреннее дело и при чем здесь санкции мне не понятно. Если западу мало своего признания этих выборов это их проблемы и не понятно зачем им так надо признания легитимности нового президента от России.
    DrOldman 24 мая, 02:53
    Как объяснить сумасшедшему, что он сошел с ума?
  • Olga_Mar 24 мая, 02:46
    Судя по приведенному перечню санкций достанется в первую очередь Украине. Они нас совсем добить хотят?
    DrOldman 24 мая, 02:51
    Но ведь не волновала судьба украины, когда Гитлер решил захватить СССР. Вот и сейчас тоже самое, история повторяется практически точно.
    Sergey_M 24 мая, 04:42
    европейцы просто видят рождение нового гитлера и принимать и не хотят в етом участвовать, сегодня росия нападает на Украину а завтра ейвзбредет в голову напасть на другие страны, например скажет что в европе все геи и лесбиянки и в росии как говорится "пипл схавает"(в украине с бендеровцами хавает и добавки просит) и побегут освобождать европу, но похоже скоро надо будет освобождать россию...
    Pedro63 24 мая, 05:41
    США и Европа опять фашистов выращивает против России, как в 30-е годы Гитлера против СССР. Но на этот раз обломится- 41-г. не будет- сразу 45-й.Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что от империи за Большой Лужей не останется камня на камне.
    DrOldman 24 мая, 06:21
    Судя по тому что я собрал из всевозможной истинной информации, у США наступить череда очень страшных событий. И события в Украине покажутся плохим сном.
  • Suvoy 24 мая, 01:21
    Утопия http://www.regnum.ru/news/polit/1804859.html
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com