В России разработали закрытый документ с мерами в ответ на санкции Запада

23 мая, 18:43

"...если что-то будет применено против РФ, я могу сказать точно, что мы достаточно точно знаем, как реагировать", — добавил Белоусов

Андрей Белоусов
Фото из открытых источников
Россия разработала "закрытый документ" с мерами в ответ на санкции Запада, сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на телеканал "Россия 24".

"Я могу сказать, что, стратегия не стратегия, но тактика есть. Она разработана в виде документа. Документ, по понятным причинам, закрытый. Но там четко расписано по уровням санкций: будут ли это санкции против физических лиц, против компаний, будут ли это секторальные санкции, будут ли это санкции всеобъемлющие, системные, затронут они банковскую систему или нет", — сказал Белоусов.

По его словам, по каждому из этих уровней прописаны соответствующие действия. "Поэтому, если что-то будет применено против РФ, я могу сказать точно, что мы достаточно точно знаем, как реагировать", — добавил он.

Новости по теме: На сайте Белого дома появилась петиция за ввод персональных санкций против Путина

Ранее ряд стран Запада ввел санкции в отношении РФ из-за аннексии Крыма и "неприкрытой агрессии против своего соседа – Украины".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алексей Ку 23 мая, 21:01
    это закат америки и запада! наступает нова эра русских и китайцев!
  • unclekua5 23 мая, 19:09
    Нам, похоже, доведется наблюдать эскалацию войны между Россией и Америкой. Печально, что это будет происходить на нашей земле и с нашим непосредственным участием. На саму Украину всем наплевать, к сожалению.
    Kuban 23 мая, 19:25
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com