Рекомендуем

В НАТО считают, что следующей жертвой агрессии РФ может стать Молдавия

Сегодня, 02:54

По словам Бридлава, основной целью Москвы является удержать Молдавию от движения в направлении Запада

Молдова
Фото из открытых источников

Молдавия может стать следующей жертвой российской агрессии. Об этом заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав, сообщает Deutsche Welle.

"Что мы должны делать, это направлять наш взгляд туда, где мы видим сильный рост информационной кампании, и это происходит в Молдавии и в других местах", - заявил Бридлав, выступая перед американскими конгрессменами.

По его словам, основной целью Москвы является удержать Молдавию от движения в направлении Запада. "Российские войска в Приднестровье находятся там для того, чтобы удержать Молдавию от сближения с Западом", - отметил генерал Бридлав.

"Я не думаю, что любой из нас может быть уверенным, что Путин достиг своих целей внутри Украины", - добавил командующий войсками НАТО в Европе, оценивая ход противостояния на Донбассе.

Новости по теме: Столтенберг: Действия России против Молдавии, Грузии и Украины идут по одному образцу

Напомним, что 30 января генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны-члены Альянса увеличить расходы на оборону. Столтенберг назвал в числе угроз Россию, которая прибегла к военной силе в целях аннексии Крыма, дестабилизации ситуации на востоке Украины и запугивания своих соседей.

Источник: Deutsche Welle
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...