Аброськин: Суд избрал виновникам ДТП в Константиновке меру пресечения в виде содержания под стражей

17 марта, 23:26

Сегодня в Константиновке, где произошло ДТП с участием военных, вновь собрались несколько десятков человек

Константиновка
dn.ua
 

Двум подозреваемым в совершении ДТП в Константиновке,в результате которого погиб ребенок, избрана мера пресечения. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня Краматорским городским судом двум ранее задержанным военным, виновникам ДТП, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - написал Аброськин.

По его словам, сегодня вечером в Константиновке около 50 человек вновь собрались на месте ДТП с целью дестабилизации ситуации в городе.

"Вместе со своим заместителем, полковником милиции Сергеем Князевым выехали на место, провели разъяснительную работу. Собравшиеся разошлись. Еще раз напомнил, правоохранительные органы занимаются расследованием вчерашних массовых беспорядков и наказание неминуемо для организаторов и активных участников", - написал он.

По свидетельствам очевидцев ДТП, виновники происшествия имели внешние признаки алкогольного опьянения, отметил Аброськин.

Новости по теме: МИД РФ призывает Киев наказать виновных в ДТП с участием БМД в Константиновке

Ранее народный депутат Антон Геращенко сообщил, что суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей одному украинскому военнослужащему.

16 марта в Константиновке БМД украинских военнослужащих сбила насмерть восьмилетнюю девочку. Также на месте происшествия были еще один ребенок в коляске, который не пострадал, и его мать, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии. В МВД Донецкой обл. сообщили, что происшествие вызвало большой общественный резонанс. Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные ВСУ, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ, там проходил митинг. Правоохранители задержали четырех военнослужащих, совершивших ДТП, и вывезли их в Краматорск. В Минобороны заявили, что за аварию накажут и командиров. На данный момент ситуация в городе стабильная.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...