Аброськин заверил ОБСЕ, что милиция держит под контролем ситуацию в Константиновке

18 марта, 14:41 (2 фото)

Руководитель милиции Донецкой области заверил представителей миссии ОБСЕ, что правоохранители готовы обеспечить правопорядок и защитить граждан

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин проинформировал международных наблюдателей ОБСЕ о ситуации в Константиновке, сообщает пресс-служба МВД.

Аброськин дал полную информацию о событиях, которые произошли 16 марта в Константиновке. Он сообщил, что военнослужащие, которые совершили ДТП, задержаны. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту расследование проводит военная прокуратура.

Руководитель милиции Донецкой области заверил представителей миссии ОБСЕ, что правоохранители готовы обеспечить правопорядок и защитить граждан.

Напомним, 16 марта в Константиновке бронемашина украинских военнослужащих сбила насмерть восьмилетнюю девочку. На месте происшествия был еще один ребенок в коляске, который не пострадал, а также его мать, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Новости по теме: ДонОГА: Похороны погибшей при наезде БМД восьмилетней девочки состоятся 18 марта

В МВД Донецкой обл. сообщили, что происшествие вызвало большой общественный резонанс. Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные ВСУ, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ, и там проходил митинг. Правоохранители задержали четырех военнослужащих, совершивших ДТП, и вывезли их в Краматорск. В Минобороны заявили, что за аварию накажут и командиров.

На данный момент ситуация в городе стабильная. По факту массовых беспорядков в Константиновке возбуждено уголовное производство. Как заявил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, после трагического ДТП в Константиновке по всей области будут введены ограничения на передвижение военной техники, а также будут проводиться другие мероприятия по безопасности.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...