Более 30 военных погибли в Зеленополье Донецкой обл. в результате обстрела из "Градов", - Шкиряк

11 июля, 13:39

По данным советника министра внутренних дел, погибших может быть больше 

Град
Фото из открытых источников
В поселке Зеленополье Донецкой обл. сегодня утром в результате обстрела боевиками из РСЗО "Град" погибло более 30 военных.

Об этом в ходе брифинга заявил советник министра иностранных дел Зорян Шкиряк, сообщает "РБК-Украина".

"Пока информация та, что есть - 30 убитых. Я допускаю, что жертв в итоге будет больше", - отметил Шкиряк.

 Как сообщает на своей станице в Facebook участник АТО, а перед этим один из сотников Майдана Владимир Парасюк, под обстрел попали бойцы 24 моторизированной бригады, ранее дислоцирующиеся во Львовской области. О количестве раненых в бою в Зеленополье не известно. 

Источник: РБК-Украина
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • koch 11 июля, 15:37
    1mln_roses Сегодня, 15:20 Понятно, никто не соберет антивоенный майдан. Некому финансировать. Правительство выполняет приказы госдепа США, "ополченцы" - кремля. Россия и США воюют на нашей земле нашими жизнями распоряжаясь. А вы , свдомые патриоты и потиноидные представители "русского мира" радуетесь новым жертвам "врагов". Война прийдет в кадждый украинский дом, даже не сомневайтесь. С таким подходом. Тупым и недальновидным. ВРаги нас используют по полной. Олигархи зарабатывают. "Власти" ДНР и ЛНР тоже уже делят пироги. Гибнут сотни людей ежедневно, разрушается восток страны в прямом смысле. А майданутые скачут, "путиноиды" хлопают в ладоши. Это катастрофа просто.
    Никто не согберет антивоенный майдан потому, что всех достала нарколугандонская шваль!
    Rand48 11 июля, 15:45
    Достала так отпустите, Украина же теперь Европа скоро же заживете как в Германии, зачем вам новые гробы?
    Сашок Боцман 11 июля, 18:28
    помолчал бы лжепатриот , шваль с майдана и галиции приперлась в ЛУГАНСКУЮ область .
  • Rand48 11 июля, 15:13
    А нас то за шо?
  • 1mln_roses 11 июля, 15:12
    Для Игря Пса и других свидомых патриотов. Хватит врать. Из-за вас, лживых патриотов, сотворивших эту революцию, развалившую страну, ввергнувшую в хаос братоубийственной войны, пора хотя бы попытаться задуматься. КТО виноват и что делать. Россия - агрессор , коварный , жестокий, она точно так же преследует свои сугубо геополитические, экономические интересы как и США. Она воспользовалась моментом, когда КРым и восток возмутились переворотом. Но кто сотворил переворот? Кто угрожал крыму, жег его беркут? Кто остановил колонну титушек крымских и измывался над ними? Россия будет вести эту войну, пока количество жертв и разрушений не дойдет до такого, когда ЕС окончательно ужаснется и начнет принуждать к миру. Забыв о Крыме и санкциях. А вы, лже патриоты, радуетесь войне, тому, что убивают гражданскихи возмущаетесь потерям военных. Вам и в голову не приходит взять ответственность на себя и остановить бойню.
    1mln_roses 11 июля, 15:20
    Понятно, никто не соберет антивоенный майдан. Некому финансировать. Правительство выполняет приказы госдепа США, "ополченцы" - кремля. Россия и США воюют на нашей земле нашими жизнями распоряжаясь. А вы , свдомые патриоты и потиноидные представители "русского мира" радуетесь новым жертвам "врагов". Война прийдет в кадждый украинский дом, даже не сомневайтесь. С таким подходом. Тупым и недальновидным. ВРаги нас используют по полной. Олигархи зарабатывают. "Власти" ДНР и ЛНР тоже уже делят пироги. Гибнут сотни людей ежедневно, разрушается восток страны в прямом смысле. А майданутые скачут, "путиноиды" хлопают в ладоши. Это катастрофа просто.
    Rand48 11 июля, 15:29
    Никто не заставлял начинать войну. По началу требования востока сводились к федерализации. А теперь уже поздно после такого количества крови эта рана не скоро заживет.
    ZaMir_4 11 июля, 15:38
    Во многом согласен, но не правда что мы радуемся жертвам (с любой стороны), на Украине живут наши родственники, родные, просто знакомые. Мы не злорадствуем и не требуем крови, принимаем беженцев, как можем им помогаем...
  • Кирилл Дегтярев 11 июля, 15:05
    Храни Бог воинов Новороссии!
  • alex261313 11 июля, 15:03
    Чего хотели, то и получили. Поделом.
  • Смерть Фашистам 11 июля, 14:54
    Захватчики отгребли по полной! Это только начало, вся гниль лезующая на чужую землю там поляжет.
    Виталик Киреев 11 июля, 14:56
    Щас ополченцы готовятся встречать колону, которая идет с Красного Лимана на Лисичанск, технику тянут, города закрыли, говорят к вечеру будет штурм.
  • CooPE 11 июля, 14:51
    Мне начинает казаться, что после войны на этих землях, заселенных и так не особо то молодыми людьми, останутся одни пенсионеры и ветераны. Такую араву содержать будет очень накладно, если вообще не невозможно.
  • Souter 11 июля, 14:51
    Опять надо траур объявлять или как?
  • Алексей Шмонин 11 июля, 14:49
    не будет понимания друг друга у украинцев - не будет мира...
  • Igor Pes 11 июля, 14:38
    Алексей Шмонин Сегодня, 14:22 Igor Pes Сегодня, 14:12 це правда, потрібно було швидше гнати всю цю донецьку "еліту", а ми дозволили їй закріпитися, хтось там бачив глибокі зміни януковича. А він спровокував війну. Але наші солдати покрамсають цю наволочЕсли бы в Донецке, Луганске была бы настоящая элита, безусловно поддерживаемая населением - не было бы Майдана последнего. И никто бы не посмел свою задницу от стула оторвать, чтоб войной пойти на своих же украинцев, которые с Майданом не согласны были... Янукович до февраля ждал, чтобы не развязать войну. И все это видели, знают. И не развязал ее в отличие от нынешней власти.
    для чого говорити про те, чого ти не знаєш. Як воювати проти 2-3 млн. людей? Західна україна, процентів 80 піднялася. Я такого ще не бачив. Януковичу це доповіли і він втік, війну він не побоявся розвязати, просто розвязав її там де зміг.
    Виталик Киреев 11 июля, 14:41
    Угу, только почему-то на войну с Донбассом, подняли ваших молодых пацанов. Которые и воевать не хотят, довезли до Харькова, посадили на технику, матерям сказали, что на учения, а теперь ложатся тут, каждый день только в Кременском районе по 100 человек. Их бомбят реально каждый день. А они и автоматы в руках держать не умеют. Ну вот реально, разве я не прав? Почему молодежь должна гибнуть за ваш дебилизм?
    Виталик Киреев 11 июля, 14:42
    Почему вы не на Донбассе? А доказываете в интернете?
    Виталик Киреев 11 июля, 14:44
    И мы местные, с ними так же точно общаемся, как и с ополчением. Нормальные ребята. Только говорят, если стерлять не будем, трибунал. И мы их понимаем, и ополчение их понимает. Одни вы [цензура] ничего не понимаете.
    Алексей Шмонин 11 июля, 14:46
    Да ну! Успокойтесь. Где те 80 процентов населения западной Украины сейчас? И зачем они пошли, уже далеко не 80 процентов, на восток где стрелять начали? Вернее стрелять на Майдане начали. Гибель любого человека это страшная трагедия. Сейчас вся Украина в крови. Это страшно. Еще страшнее, что еще больше у вас крови украинцев хотят отдельные.
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com