Бойцы батальона "Азов" отбили помещение штаба "ДНР" в Мариуполе, идет "зачистка" отделения банка, где забаррикадировались боевики

13 июня, 07:39

Бой длится уже несколько часов, раненые есть с обеих сторон противостояния

Военные
Фото из открытых источников
В Мариуполе уже несколько часов продолжается бой между боевиками "ДНР" и бойцами батальона "Азов". Об этом на своей странице в Facebook написал боец батальона, депутат Киевсовета от Радикальной партии  Игорь Мосейчук. 

По его словам, бой в Мариуполе длится уже несколько часов. Уже взято штурмом здание, где располагался штаб террористов. Мосейчук сообщает о том, что есть информация об освобожденном из здания заложнике. Также в здании обнаружено большое количество самодельной взрывчатки. 

Динамит Мариуполь
Facebook Олега Ляшко

Ляшко Оружие
Facebook Олега Ляшко

взрывчатка
Facebook Олега Ляшко

"Сейчас бойцы спецбатальона "Азов" под руководством Андрея Белецкого отрабатывают из тяжелого оружия помещение банка, где засели вооруженные террористы", - написал Мосейчук. 

"Штурмовая группа вошла в помещение банка на улице Греческой, где расположилась группа боевиков. Начата зачистка банка. Вокруг сильно воняет газом. Прорвало газопровод", - сообщил он. 

Ранее в городе был уничтожен БРДМ боевиков. 

В ходе боя, который длится уже несколько часов, бойцы батальона "Азов" уничтожили несколько баррикад боевиков "ДНР". 

По данным Мосейчука, раненые есть с обеих сторон противостояния.  В то же время, как сообщает народный депутат Олег Ляшко, местные коммунисты созывают жителей города к театру. 

"Коммунисты созывают людей возле театра, чтобы выставить их живым щитом на защиту террористов", - написал Ляшко.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Valeriy Pahomov 13 июня, 09:16
    Ляшко уже подписан приговор как и другим ретивым нацикам
  • Aleksandr Ivashchuk 13 июня, 08:20
    Террористов нужно мочить! Хоть в горсовете, хоть в банке, хоть в "сортире"! Россия пусть сидит и вспоминает Чечню, как они там работали, и сколько мирного населения перебили! Совать свой нос в чужие задницы не нужно! Кто поддерживает террористов, сам является преступником! У нас есть криминальный кодекс, кто его не знает, садитесь и изучайте! Нет у нас закона, по-которому можно разгуливать с автоматами и гранатомётами " мирным жителям" по Мариуполю или Славянску. Гражданское лицо с оружием-это преступник! Кто поддерживает сепаратизм- тоже преступник! Есть соответствующая статья в ук.
    Федот Яичников 13 июня, 09:47
    Для свидомого---Россия в Чечне мирное население не валила,а вот с другой стороны было уничтожено 30000 русского населения---казачие сёла (об этом молчат).Добавлю что там меж собой ещё вели войну 2 тейпа Дудаевский и Аслахановский.Дали просраться друг другу..Потери по Чечне среди мирного населения-около100 человек,с теми которые подрывались на минах
  • crimeanman 13 июня, 07:54
    редактора на мыло!шикарные обороты речи в заглавии)))
    crimeanman 13 июня, 07:58
    молодцы,оперативно исправились)))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com