Рекомендуем

Чубаров: В Симферополе совершено нападение на участников крымскотатарской конференции

18 января, 05:07

Находившиеся на месте проведения конференции сотрудники правоохранительных органов не остановили нападавших

Чубаров
bnk.ua

В столице аннексированного Крыма Симферополе группа молодых людей напала на участников крымскотатарской конференции. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"17 января 2015 года в Акъмесджите/Симферополе группа молодчиков – "титушек" совершила нападение на участников Всекрымской конференции, созванной Комитетом по защите прав крымских татар. Конечной целью "титушек", прибывших организованно и действовавших явно по заранее предписанному им плану, безусловно, являлся срыв конференции", - сообщил Чубаров.

Как отметил лидер Меджлиса, находившиеся на месте проведения конференции сотрудники правоохранительных органов не приложили усилий для обеспечения общественного порядка и явно ожидали прямых физических столкновений, что позволило бы им запретить проведение мероприятия.

"Лишь благодаря выдержке организаторов и участников конференции удалось предотвратить срыв конференции", - подчеркнул Чубаров.

Также, по сообщениям очевидцев, среди "титушек" были молодые люди разных национальностей, в том числе и крымские татары.

Новости по теме: Чубаров заявляет, что российские власти пытаются подчинить себе Меджлис крымских татар

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Турция направит в Крым делегацию для изучения ситуации с соблюдением прав крымских татар.

В марте 2014 г. Россия незаконно присоединила Крым к своей территории. Украина, США и ЕС не признают этого решения и считают, что Крым является украинской территорией.

Как сообщал bnk.ua, ранее лидеру крымскотатарского народа, уполномоченному президента Украины по делам крымских татар Мустафе Джемилеву запретили въезд на полуостров.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • 666$ 18 января, 20:31
    ставленики чубаджема над народом! остались не у дел! ну не идти же им просто на работу?здоровые силы берут потихоньку верх над демон тажниками!
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...