Рекомендуем

"ДНР" опубликовала фото якобы отвода тяжелых вооружений от линии разграничения

18 февраля, 20:50 (10 фото)

Боевики утверждают, что отвод осуществляется в районах Ясиноватой, Тельманово и Еленовки

Самопровозглашенная "ДНР" обнародовала фото якобы отвода тяжелых вооружений от линии разграничения, сообщает "Донецкое агентство новостей".

"18 февраля, согласно минским мирным соглашениям, "ДНР" начала отвод тяжелых артиллерийских систем от линии разграничения в районах Ясиноватой, Тельманово и Еленовки", - говорится в сообщении.

На фото видна военная техника и артиллерийские установки, находящиеся на дорогах и в полях, однако, где именно они находятся и куда перемещаются, точно сказать нельзя.

Напомним, что боевики "ДНР" сегодня заявили о начале отвода тяжелых вооружений.

Накануне в "ЛНР" заявили о том, что начали отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения. В свою очередь спикер АТО Андрей Лысенко отметил, что отвода тяжелого вооружения на луганском направлении не фиксировалось.

Новости по теме: В "ДНР" предложили Киеву начать синхронный отвод вооружений по секторам

Ранее в АТЦ ранее заявили, что украинская сторона готова к отводу тяжелой артиллерии после прекращении огня боевиками.

Напомним, 12 февраля в ходе переговоров в Минске стороны достигли ряда договоренностей, которые предполагают в частности прекращение огня с 00:00 15 февраля, а также отвод тяжелых вооружений, который должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...