ДонОГА: Из-за боев отсутствует автобусное сообщение между Донецком и Горловкой, Енакиево

18 августа, 16:05

Также все еще закрыт автовокзал "Западный", поэтому междугородное автобусное сообщение осуществляется с автовокзала "Южный"

Автобус
Фото из открытых источников
В связи с боевыми действиями в районе Ясиноватского поста автобусные маршруты "Донецк – Горловка", "Донецк – Енакиево" не обслуживаются. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Также, в связи с боевыми действиями пригородные автобусные маршруты № 136 "Авдеевка – Донецк" (18 графиков), № 136А "Авдеевка  - Донецк" (8 графиков), № 112 "Ясиноватая – Авдеевка", № 103 "Донецк  - с. Новоселовка - пгт. Желанное", № 113 "Ясиноватая - Желанное ч/п. Химик", № 116-б "Верхнеторецкое - Донецк ч/з Ясиноватую", №137 "Донецк – Новоалександровка", №138 "Донецк – Карловка", №115 "Пантелеймоновка – Донецк", в настоящее время не обслуживаются. Движение автобусов запланировано частично восстановить после окончания боевых действий в Ясиноватском районе.

Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами общего пользования № 129 "Марьинка – Донецк" и "Красногоровка – Донецк", "Красногоровка – Курахово". В связи с боевыми действиями автобусы вышеуказанных маршрутов выезжают на линию частично. В настоящее время движение автобусов на маршруте "Красногоровка – Донецк" частично восстановлено. Так, на маршруте в дежурном режиме работает 3 графика из 11.
Маршрут "Донецк – Курахово" обслуживается ООО "Горловское АТП" 5 графиками (всего - 6 графиков).

По их данным, в г. Донецк сложилось напряжение с транспортным сообщением в Петровском районе и в районе аэропорта.

По состоянию на 18 августа движение троллейбусного маршрута № 18 "ул. Университетская - пос. Новороссийский ч/з шахту "Бутовка" не восстановлено.

Городские автобусные маршруты общего пользования № 10 и № 73, № 25 сокращены до Партизанского проспекта, в связи с закрытием Путиловского моста.

До сих пор остается неработающим автовокзал "Западный", поэтому междугородное автобусное сообщение осуществляется с автовокзала "Южный".

Новости по теме: В Донецке в 16:00 будет осуществляться подвоз технической воды, - мэрия

В настоящее время рассматривается вопрос восстановления указанных маршрутов путем ремонта путепроводов или внедрения альтернативного транспортного сообщения.
Автобусные маршруты в других направлениях работают в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что по состоянию на сегодня регулярные перевозки в направлении Славянска и Святогорска частично восстановлены.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com