В принятии решения о проведении парада ко Дню Независимости решающим было мнение военных, - советник президента

21 августа, 05:59

После парада часть представленной военной техники отправится в зону АТО 

репетиция парада
Twitter
В дискуссии о целесообразности проведения парада на День независимости Украины решающим было мнение военных. Об этом в эфире "5 канала" сказал советник президента Олег Медведев.

"Когда дискутировался вопрос, будет ли проводиться парад, то в значительной степени решающим было мнение военных, которые со своего опыта знают, что парады играют важную роль в поднятии морально-политического духа наших военных", - сказал он.

По словам Медведева, это действительно парад не праздничный, а парад чествования только рожденной украинской армии, которая в тяжелых боях прошла свое боевое крещение.

Никакой дополнительной копейки из бюджетных средств на парад не предусмотрено. Подготовка к параду состоялась в рамках общих финансовых программ боевой подготовки Вооруженных сил Украины", - сообщил он.

Вместе с тем, по его словам, никакие силы с фронта не отрываются.

"Там будет достаточно небольшой сводный отряд представителей тех подразделений, которые воюют в АТО, и они с парада отправятся на Донбасс", - пояснил он.

"Техника сейчас буквально с колес снимается с заводов, и она прямо с Крещатика будет отправлена на Донбасс", - отметил советник президента.

Напомним, накануне на центральной улице Киева - Крещатике проходила генеральная репетиция парада ко Дню Независимости.

Новости по теме: В параде на День Независимости примут участие 120 бойцов АТО

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com