Фестиваль клубной музыки "Казантип" может переехать в Херсонскую обл.

4 апреля, 00:40

После аннексии Крыма жители Херсона просят нардепов перенести культовый фестиваль музыки на материковую часть Украины

Казантип
kourortchernomor.ru
Жители Херсона просят перенести культовый фестиваль клубной музыки "Казантип", который проходил ранее в Крыму, на материковую часть Украины, в Железный Порт. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Украины Александр Бригинец, заявив, что подобное обращение поступило на его адрес.

"По мнению жителей херсона, значение этой инициативы растет в нынешних социально-политических условиях, учитывая временную оккупацию Россией Крыма. У общины уже есть предварительные договоренности об аренде земли, которая подойдет для проведения этого мероприятия. Кафе-музей "Казацкая мечта" готово предоставить услуги по питанию, а другие общественные организации услуги по размещению и охране", - написал Бригинец.

По словам депутата, инициаторы предлагают проводить легендарный фестиваль "Казантип" в Херсонской обл. между поселками Железный Порт и Лазурное.

Ранее фестиваль проходил в Крыму, но как считает Бригинец, "в связи с оккупационным статусом Крыма, ни один человек, который уважает себя, туда не поедет. Тем более, что практически все авиарейсы в Крым прекратили свое существование. Поэтому этот популярный молодежный фест, очевидно, надо проводить в другом месте".

"Так почему бы "Казантипу" не получить херсонскую прописку, пока Крым не будет освобожден. Именно поэтому я обратился к министру культуры Нищуку и губернатору Херсонской области с просьбой поддержать инициативу о проведении молодежного фестиваля "Казантип" в Херсонскую область", - сообщил депутат.

Отметим, что в Крыму уже отменили проведение традиционного в Украине фестиваля "Французская весна".

Новости по теме: Фестиваль "Джаз-Коктебель" из Крыма переедет в Киев

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ura912 4 апреля, 05:23
    А организаторы в курсе что их хотят перенести? Вроде москвичи какие то "Казантип" организовывали.
  • AStateofTrance 4 апреля, 00:56
    "пока Крым не будет освобожден"...от кого? от коренных жителей?? (я имею ввиду и русских тоже!!)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com