Задержана лидер "ДНР" Грузденко, отвечавшая за Мариуполь, - Аваков

17 июня, 11:21 (1 фото)

Представительница ополченцев оказалась вооружена и оказала сопротивление

В Донецкой области задержана одна из руководителей так называемой "Донецкой народной республики" Наталья Грузденко, в сфере ответственности которой находился город Мариуполь. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Задержана лидер "ДНР" по Мариуполю Грузденко Наталья Валентиновна. Вместе с ней был активист ДНР Шахаев Александр. Оказали вооруженное сопротивл. Стреляли и пытались забросать гранатами но не успели", - написал он.

Как позднее уточнили в управлении по связям с общественностью МВД, 46-летняя женщина по прозвищу "баба Наташа" руководила штабом "ДНР" по Мариуполю. Задержанный вместе с ней 54-летний мужчина является одним из активных участников "ДНР".

Новости по теме: В Нацгвардии не могут разъяснить личность задержанного в Мариуполе лидера боевиков "ДНР"

Напомним, ранее был задержан также "народный мэр" Мариуполя Александр Фоменко. Вместе с ним правоохранители задержали начальника комитета "ДНР" Мариуполя Николая Лисогора и еще одного активного деятеля "ДНР" Сергея Зимницкого. В отношении Фоменко СБУ открыла уголовное производство по факту создания террористической группы или организации.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com