"Мы (защита Савченко, - ред.) внимательно следили за переговорами в Берлине министров иностранных дел Франции, Лаврова и Климкина. Мы знаем, что вопрос о Надежде Савченко так или иначе затрагивался. Мы исходим из того предположения, что поскольку эти консультации предшествуют встрече на высшем уровне, который предполагается 26 августа в Минске, то видимо в окончательной версии о планах этого мероприятия и будет, наверное, отражен вопрос о Надежде Савченко. Никакой прямой информации я об этом не имею", - рассказал он.
Также он отметил, что биллинг мобильного телефона задержанной в РФ украинской летчицы Надежды Савченко доказывает, что ее не было в районе гибели российских журналистов в Восточной Украине.
Напомним, ранее сообщалось, что адвокаты Савченко готовы по запросу Украины или России произвести ее обмен на российского журналиста Стенина, находящегося в Украине.