Фейгин призывает не жертвовать деньги тем, кто собирает их якобы от имени Савченко

16 марта, 04:51

"Савченко не имеет к этому отношения", - сообщил Фейгин

Фейгин
bnk.ua

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин призвал не давать деньги людям, которые якобы собирают пожертвования от имени Савченко. Об этом Фейгин написал в своем Twitter.

"Ни Савченко, ни ее защита не собирают никаких денег, не призывают никому жертвовать, не имеют отношения ни к каким сборам! Будьте внимательны", - сообщил Фейгин.

Адвокат сообщил, что в РФ члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) от имени летчицы уже начали собирать деньги на личные счета, и подчеркнул, что "Савченко не имеет к этому отношения".

"Все, в чем нуждается Надежда Савченко теперь - это в вашей поддержке, письмах и участии в проводимых днях солидарности", - отметил Фейгин.

Напомним, 14 марта украинские врачи смогли осмотреть Савченко, заключенную в московском СИЗО.

Новости по теме: Украинские врачи советуют Савченко не возобновлять голодовку, - адвокат

Ранее сообщалось, что в СИЗО к Савченко, несмотря на договоренности, не впускают украинских медиков, в связи с чем защита летчицы направила соответствующую жалобу в прокуратуру. 6 марта Минздрав определил состав медицинской комиссии для осмотра Надежды Савченко, однако российская сторона не давала согласие на осмотр украинки совместной делегацией украинских и немецких врачей. Позже Савченко заявила, что возобновит голодовку, если к ней не допустят украинских медиков в течение недели.

Украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко незаконно удерживают в московском СИЗО, обвиняя в причастности к гибели на Донбассе двух российских журналистов. Савченко была избрана делегатом ПАСЕ от Украины, однако российский суд не отпускает ее на заседания Ассамблеи. В знак протеста против действий РФ Савченко объявила голодовку 15 декабря 2014 г. В марте ее самочувствие ухудшилось настолько, что она была вынуждена прекратить голодовку.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...