Группа "Первого декабря" предлагает всем политсилам объединиться и создать орган давления на правительство

30 апреля, 17:15

"Мы… предлагаем каким-то образом создать какую-то представительскую организацию, чтобы это не было очередной политической партией, а чтобы это была какая-то попытка, несмотря на различия в политических программах, объединить очень разнородные силы под общими, общенациональными, общечеловеческими лозунгами", - заявил Попович

Попович
bnk.ua
Группа "Первого декабря" предлагает создать представительскую организацию для объединения перед военной угрозой и создать орган давления на правительство. Об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина", сказал украинский философ, академик НАНУ, член группы "Первого декабря" Мирослав Попович.

"Мы… предлагаем каким-то образом создать какую-то представительскую организацию, чтобы это не было очередной политической партией, а чтобы это была какая-то попытка, несмотря на различия в политических программах, объединить очень разнородные силы под общими, общенациональными, общечеловеческими лозунгами", - заявил Попович.

"Тем самым мы бы, наверное, и создали бы орган давления на правительство и на политику в целом. Если такое собрание организуется, то оно неизбежно будет давить на правительство с тем, чтобы это правительство сделало все необходимое для того, чтобы мы могли идти в открытую схватку с врагом", - добавил он.

Другой член группы "Первого декабря", украинский литератор Евгений Сверстюк выразил уверенность в том, что гражданской войны в Украине не будет.

"Путин изначально спланировал, что в Украине нужно начать гражданскую войну. Не с кем начинать гражданскую войну. Слава Богу, на защиту идей Путина и в защиту российского флага украинцы не поднимутся. Есть определенная категория, тех, кто готов за деньги поднимать этот флаг, но очень мало таких, которых это беспокоит… И не надо преувеличивать их сил… Гражданской войны не будет в восточных регионах, это точно", - заявил он.

Напомним, что созданная в двадцатую годовщину референдума инициативная группа "Первого декабря", в которую вошли видные представители национальной интеллигенции: Вячеслав Брюховецкий, Богдан Гаврилишин, Владимир Горбулин, кардинал Любомир Гузар, Иван Дзюба, Мирослав Маринович, Мирослав Попович, Евгений Сверстюк, Вадим Скуратовский, Игорь Юхновский, имеет целью добиться установления в стране новых правил игры.

Новости по теме: Путин поручил правительству РФ доработать проект договора о Евразийском экономическом союзе при участии Белоруссии и Казахстана

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com