Харьковский суд выдал разрешение на задержание антимайдановца "Топаза"

7 ноября, 21:39

По словам первого заместителя прокурора Харьковской области, в связи с тем, что Кромский скрывается, судом дано разрешение на его задержание

"Топаз"
mediaport
В Харькове суд выдал разрешение на задержание активиста Антимайдана Игната Кромского, известного по прозвищу "Топаз". Об этом в эфире областного телевидения сообщил первый заместитель прокурора Харьковской области Валерий Романов, передает "Униан".

"3 октября в Киевский районный суд Харькова повторно направлен обвинительный акт в отношении Игната Кромского по преступлениям, совершенным на ул. Рымарской и возле облгосадминистрации. Вчера, 6 ноября 2014 года, в связи с тем, что Кромский скрывается, судом дано разрешение на его задержание", - сказал Романов.

Новости по теме: Антимайдановец "Топаз" освобожден согласно договоренностям об обмене пленными, - адвокат

Прокурор отметил, что Кромский подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 294 УК Украины (активное участие в массовых беспорядках, которые сопровождались погромами, поджогами и уничтожением имущества), ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины).

Напомним, ранее прокурор Харьковской области Юрий Данильченко заявил, что дело антимайдановца "Топаза" (Игоря Кромского) повторно направлено в суд.  

Источник: Униан
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...