Рекомендуем

Кадыров пригрозил Киеву "жесткими" действиями, если не будут отпущены журналисты LifeNews

21 мая, 10:50

Глава Чечни отметил, что у них есть "реальные силы и возможности для воздействия"

Кадыров
фото из открытых источников
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пригрозил Киеву "жесткими" действиями, если задержанные в Краматорске журналисты LifeNews Марат Сайченко и Олег Сидякин не будут освобождены. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"Я удивлен и крайне возмущен бессовестными действиями украинских спецслужб и лицемерием их хозяев в США…. Руководство Украины продолжает использовать фашистские методы. Мы требуем немедленного освобождения Сидякина и Сайченко. Если в Киеве не одумаются и не позволят журналистам вернуться домой, мы не намерены молча наблюдать, как издеваются над ними, как ставят на колени и держат с пакетами на головах. У нас есть реальные силы и возможности для воздействия на тех, кто держит журналистов в неволе. Поэтому советуем дать свободу журналистам, иначе мы вынуждены будем действовать жестко!" - отметил Кадыров.

Глава Чечени также напомнил, что заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Виктория Сюмар обвиняет журналистов в содействии терроризму. "Сюмар утверждает, что они входят в террористические группы. В Госдепе США говорят, что им ничего о задержании наших журналистов неизвестно", - написал Кадыров.

Новости по теме: В СНБО обвиняют задержанных журналистов LifeNews в содействии терроризму

Отметим, накануне представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что ряд задержанных в Украине журналистов имел "фальшивые аккредитации". Она не уточнила, о каких именно журналистах шла речь. Присутствовавшие на брифинге сотрудники СМИ задавали ей вопросы о корреспондентах российского телеканала LifeNews. После настойчивых попыток выяснить, откуда Псаки располагает подобной информацией, она признала, что сведения "исходят от находящихся на месте представителей, которые поддерживают контакты с украинскими властями".

Напомним, в Службе безопасности заявили, что задержанные сотрудники LifeNews сознались, что прибыли в Украину для "сопровождения террористов и освещения их незаконной деятельности". 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • гражданин Украины 21 мая, 19:08
    [цензура] продажное, видать забыл как его отец боролся за независимость Чечни, как сам в Буденовске был, русских убивал. Обладатель золотого пистолета, скоро теже ФСБешники в дупло ему засунут. Продал свой гордый народ за 30 серебренников, Иуда!!!
  • DneprBest 21 мая, 13:20
    Еще один шизофреник. Хочет чтоб его услышали. Типа я важный и страшный.
    гражданин Украины 21 мая, 19:09
    Да, важный как х*р бумажный!
  • Лозовой Виктор 21 мая, 11:00
    а к этому стоит прислушаться
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...