Рекомендуем

Мельничук: В Генштабе разработали операцию по оттягиванию сил боевиков из Дебальцево, но она сорвалась

21 февраля, 00:15

По словам Мельничука, силы АТО должны были ударить противнику в тыл, в район Счастья

мельничук
bnk.ua
В Генштабе был разработан приказ по оттягиванию сил боевиков из Дебальцево. Об этом в эфире программы "Шустер live" на телеканале "БНК Украина" сообщил нардеп, первый комбат "Айдара" Сергей Мельничук.

"Нами была разработана операция в Генштабе: ударить в районе Счастья и нескольких районов противнику в тыл, в бок, чтобы оттянуть часть сил, и чтобы ребята могли выйти с котла или сделать оперативное окружение. Но за сутки один из командиров подразделений не попал к начальнику Генштаба, а его встретил начальник службы правопорядка генерал Дублян и сказал: ты не исполняй этот приказ, не иди в контрнаступление. Он дал команду к себе в подразделение, чтобы не исполнять приказ", - сообщил Мельничук.

По его словам, приказ был уже согласован начальником Генштаба и командиром сектора, но за 2 часа до начала операция сорвалась.

"Там был еще один генерал, который сказал эту операцию не начинать т.к. это преступный приказ", - добавил он.

В случае успеха операции, по словам Мельничука, был шанс отвовевать часть территории. "Мы бы оттянули на себя и еще плюс, зная что противника там не было, часть территории до начала переговоров захватили бы", - сказал он. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...