МИД Украины: Аннексия Крыма противоречит интересам и воли большинства крымчан

1 мая, 22:45

МИД принял во внимание оценки Совета при президенте РФ по правам человека, в котором говорится, что за присоединение к России проголосовали 50-60% жителей Крыма при явке 30-50%

МИД Украины
"Вести"
Совершенная аннексия Крыма противоречит интересам и воли преимущественного большинства крымчан, об этом говорится в комментарии МИД Украины относительно выводов представителей гражданского общества РФ о настроениях на полуострове.

В Украине приняли во внимание оценки, содержащиеся в обзоре от 21 апреля, подготовленном членом Совета при президенте Российской Федерации по правам человека Евгением Бобровым, руководителем сети "Миграция и право" правозащитного центра "Мемориал" Светланой Ганнушкиной и адвокатом сети Ольгой Цейтлиной.

"На основании проведенных опросов авторы обзора подтверждают, что на так называемом "референдуме" за присоединение к России проголосовали 50-60% жителей Крыма при явке 30-50%. При этом, как отмечается в документе, жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, коррупционного произвола предыдущего режима. Доказательства независимых экспертов и общественных деятелей РФ - это красноречивое и очередное подтверждение преступного захвата Крыма Россией. Совершенная аннексия противоречит интересам и воли преимущественного большинства крымчан", - говорится в комментарии.

Новости по теме: Ляшко: В Крыму необходимо было действовать решительно, воевать

В МИД также подчеркивают, что Крым неизбежно будет освобожден от российской оккупации и еще раз настояли на том, что Автономная Республика Крым является временно оккупированной Российской Федерацией, является неотъемлемой составной частью территории Украинского государства в рамках признанных международным сообществом границ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • unclekua5 Вчера, 03:17
    Stalker_UA Вчера, 23:36 Ссылка на первоисточник: http://www.president-sovet.ru/structure/gruppa_po_migratsionnoy_politike/materialy/problemy_zhiteley_kryma.php
    Спасибо за ссылку. Да понятно все - член Совета Бобров слетал на полуостров, за 4 дня опросил "весь" Крым о референдуме (помимо решения гиганской кучи других вопросов) и выдал результат.
  • Pronto Вчера, 01:10
    В чем проблема? В 2015 проведем референдум в Крыму под присмотром ОБСЕ - там будет думается уже 99% за РФ при том во что превратится Украина через год.........
  • kocmoc Вчера, 01:03
    Крым сейчас смотрит на Украину .. крестится и приговаривает "чур меня чур меня "
  • Дмитрий Февралев Вчера, 01:00
    Каждый верит в то, во что хочет верить! А по сути: люди перед открытием участков уже стояли в очереди под дверью, старики с трудом шли на костылях, таких явок за время "незалежности" в Крыму не было! Говорю Вам как крымчанин, кто там был и кто это сам видел!
  • may2014 Вчера, 00:53
    Мне, украинцу, обидно, что всё так у нас происходит.
    Stalker_UA Вчера, 01:02
    Да, обидно. И винить в общем-то некого, кроме самих себя.
    may2014 Вчера, 01:16
    А ведь решается всё просто - надо сделать русский таким же государственным, как и украинский. И всё! Главный вопрос будет исчерпан. И никакая федерализация тогда не будет интересна. Евроинтеграция - это вопрос национального консенсуса. Т.е. нужны круглые столы и много времени на обсуждение. Но это всё бессмысленно до тех пор, пока не будет решен языковой вопрос. Без его решения - не будет доверия к словам власти, будет сохранятся неспокойная обстановка.
    kocmoc Вчера, 01:23
    федерализация актуальна полюбому ... люди не хотят вкалывать и чтобы их бабки уходили в центр и там исчезали в не известном направлении ... прийти морду наистить губернатору намного проще чем ехать в киев бить морду президенту
  • Vasiliy Baybuz Вчера, 00:52
    Делать вывод на основе исследований тех кто кричал на площади - Россия оккупирует Украину - крайне забавное если не глупо. А так то Крым никогда сам, по своему желанию уже не вернется в Украину, разве что опять какой-нить "Хрущев" в 205х году присоединит к Новороссии..
  • may2014 Вчера, 00:46
    Надоело это всё
  • may2014 Вчера, 00:39
    Крым по большому счету сам ушел. Сделают русский государственным - и всё успокоится.
  • Stalker_UA 1 мая, 23:55
    Из Вики, критический отзыв про этот Совет: «Его долго выбирали, с помощью интернета, наконец выбрали со страшным скандалом. Оттуда отсеяли массу реальных правозащитников, зато пригласили официальных иностранных агентов, существующих на зарубежные гранты, и отставных телезвезд...» МИД врёт. Это не оценка Совета при президенте. А обзор, статья, составленная и размещённая на сайте тремя грантоедами. В Совет при президенте входят почти 40 человек. И никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ заявлений и отчётов Совет не делал.
  • xalien 1 мая, 23:40
    Ага, я и смотрю, как там крымчане все протестуют - хотят назад в неньку. Срывают триколоры по ночам и вешают биколоры. Тайно разговаривают на мове и шепотом распевают Ще нэ вмерла
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com