Музычко застрелился из пистолета, который был отобран у сотрудников ГАИ, - представитель МВД

5 апреля, 13:35

По словам советника министра внутренних дел, пистолет был получен в ходе нападения на сотрудников ГАИ МВД Украины в Тернопольской и Закарпатской областях

Музычко, Билый
ЧаРивне
Координатор "Правого сектора" в Западной Украине Александр Музычко (Сашко Билый) в борьбе с правоохранителями застрелился из пистолета, который ранее был отобран у гаишников. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Виктор Чалаван на заседании временной следственной комиссии Рады по расследованию обстоятельств гибели Музычко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Этот пистолет был добыт в ходе нападения, я подчеркиваю, я не говорю, что это нападение совершил Музычко, но пистолет был получен в ходе нападения на сотрудников ГАИ МВД Украины в Тернопольской и Закарпатской областях, два пистолета Макарова", - сообщил он.

Также отмечается, что с оружия, которое принадлежало гаишникам, Музычко, убегая, несколько раз выстрелил в правоохранителей.

"В ходе борьбы прозвучал еще один выстрел, Музычко выстрелил случайно, он боролся, это была борьба. Об этом сотрудники "Сокола" доложили в ходе служебного расследования. Эта пуля была роковой", - рассказал Чалаван.

Смотрите фото: МВД: Музычко застрелился сам, действия милиции были правомерными

Напомним, Музычко умер в результате огнестрельных ранений в ночь на 25 марта. В "Правом секторе" считают, что это было заказное убийство. Сам Музычко за несколько дней до смерти заявлял, что "силовики" попытаются ликвидировать его физически. В МВД позже заявили, что при задержании Музычко действия милиции были правомерными, а представитель ПС застрелился сам.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com