Ночная стрельба не повлияет на решение Самообороны и в дальнейшем оставаться на Майдане, - сотник

7 июля, 16:47

"Раненые, это бойцы наших сотен, которые входят в центральный совет сотен Майдана. Есть несколько ранений средней тяжести и у одного бойца, Василия, ранение тяжелое. Он сейчас в больнице и почему-то в больнице не в Киеве, а далеко за его пределами", - отметил он.

Пак
bnk.ua
Ночной инцидент со стрельбой не повлияет на решение Самообороны и в дальнейшем оставаться на Майдане. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил сотник 14-й Коломыйской сотни Владимир Пак.

"Решение было раньше принято оставаться здесь, на Майдане. Если мы перенесемся куда-либо за пределы Киева, во-первых, не будет видно нас здесь на Майдане, и власть будет делать все, чтобы показать, что Майдана как такового уже не существует и будут затруднены любые акции, проводить которые оперативно позволяет именно нахождение в центре Киева. Однозначно, остаемся на Майдане", - заявил сотник.

"Ответ, кому выгодно, нужно искать в ином вопросе, кому не выгоден Майдан. А, понятно всем, невыгоден он чиновникам, которые своей целью поставили собственное обогащение, то есть коррупционерам, невыгоден тем людям, которые сейчас возглавляют эту власть и которые имеют цель обогатиться на своих местах должностных и боятся, что их ждет судьба Януковича. Поэтому такие провокации и устраиваются", - заявил Пак.

"Раненые, это бойцы наших сотен, которые входят в центральный совет сотен Майдана. Есть несколько ранений средней тяжести и у одного бойца, Василия, ранение тяжелое. Он сейчас в больнице и почему-то в больнице не в Киеве, а далеко за его пределами", - отметил он.

Напомним, сегодня около полуночи между лицами, которые находятся на Майдане Независимости и называют себя представителями Самообороны, возник конфликт. Потом противостояние переросло в перестрелку, в результате которой, по данным МВД, госпитализированы четыре человека. На данный момент милиция никого не задержала, уголовное производство не открывалось, пострадавшие отказались писать заявление в милицию.

Новости по теме: Прообразом муниципальной милиции является Самооборона и те, кто воюет на Востоке, - Люстрационный комитет

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • al300ko 8 июля, 09:43
    майдан только поменял карманы в которые текут деньги и еще дал возможность европейцам нажится
    Иларион Свиридюк 8 июля, 16:59
    Ничего скоро приедут пацаны с АТО, и выгонят этих "титушек" типа сотников майдана
  • sergey Kuzmin 7 июля, 17:31
    похоже кличко жует опять сопли,вы что,хотите чтоб было как с януковичем? немедленно наводите порядок!
  • Юлия Алексеевна 7 июля, 17:24
    А как же заяления Кличко о переезде палаточного городка? Или эти тов. живут не в палатках, а в окупированных зданиях? Кстати а кто их ранил -самообороновцы или Айдаровцы
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com