Обама осудил действия протестующих в Фергюсоне, в результате которых были ранены 2 полицейских

13 марта, 12:15 (4 фото)

Напомним, в результате протестов 11 марта активисты открыли стрельбу и ранили двух правоохранителей

Президент США Барак Обама осудил действия протестующих в Фергюсоне, в результате которых были ранены 2 полицейских. Об этом сообщает "ВВС".

"Нет никакого оправдания преступлениям в Фергюсоне, где в ходе протестов получили огнестрельные ранения двое полицейских", - заявил президент.

Претензии протестующих он назвал "законными", однако стреляющих описал как преступников, которые должны быть арестованы. Ранее Обама поддержал решение не привлекать к ответственности полицейского, застрелившего подростка в Фергюсоне.

Новости по теме: Массовые беспорядки в Фергюсоне как реакция на промахи правительства США

Отмечается, что раненые офицеры были выписаны из больницы.

Напомним, вчера в городе у департамента полиции проходил очередной протест, активисты открыли стрельбу. Руководителя полиции призвали уйти в отставку после того, как в августе 2014 г. его подчиненный застрелил безоружного афроамериканского подростка, что спровоцировало массовые протесты в США. Начальник полиции американского города Фергюсон (штат Миссури) Томас Джексон согласился уйти в отставку.

Источник: ВВС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...