В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Украине и президентские выборы, которые должны состояться 25 мая.
По словам Турчинова, с момента российского вторжения в Крым против нашей страны не прекращается агрессия со стороны Российской Федерации.
"Не прекращается агрессия по отношению к нашим двум восточным областям, жители которых кое-где находятся под влиянием российской пропаганды", - отметил он.
Турчинов добавил, что в ходе антитеррористической операции одной из главных задач является то, чтобы не пострадало гражданское население.
"Именно этим пользуются террористы, используя население в качестве живого щита", - отметил он.
Вместе с тем, Турчинов подчеркнул, что в Украине продолжается ряд экономических и социальных реформ.
Кроме того, по его словам, несмотря на попытки провокаций, президентские выборы 25 мая состоятся.
"Избрание легитимного президента станет сильным стабилизирующим фактором. Именно поэтому Российская Федерация делает все, чтобы сорвать эти выборы. Но, несмотря на такие попытки, мы обеспечим проведение честных и прозрачных выборов", - подчеркнул Турчинов.
В свою очередь, Фелтман отметил, что ООН поддерживает руководство Украины и готова помогать в решении напряженной ситуации, сложившейся в стране.